Работы выполнили с использованием автокрана, в стесненных условиях производственного помещения. Прессы сняли с фундаментов и бережно кантовали. Подготовка к работе с выездом на место и разработкой ППР заняла три дня, перемещение заняло 6 часов.
Время просмотра: 1 мин 51 сек.

Задача: демонтаж и кантование двух гидравлических прессов внутри производственного помещения.
При обследовании объекта было установлено: вес прессов 16 и 23 тонны. Рабочая документация отсутствует. Произведен обмер прессов, внутренних размеров цеха(длина-ширина-высота и въездных ворот. Произведены расчеты допустимых нагрузок на бетонные полы. Выбран способ производства работ, производственным отделом разработаны схемы строповок, подготовлен ППРк.

Работы произведены в соответствии с проектом производства работ, с использованием автокрана, в сложных стесненных условиях крытого производственного помещения. Оба пресса сняты с фундаментов, произведено бережное контролируемое кантование из вертикального положения в горизонтальное. Подготовка к работе с выездом на место и разработкой ППР заняла три дня, выполнена за 6 часов.

Работы выполняем в стесненных условиях — стрела крана проходит в нескольких сантиметрах от стен и балок перекрытия.

    Поможем выбрать надежного подрядчика
    Пришлем удобный список критериев, которым должна соответствовать такелажная компания. Он поможет оценить уровень готовности исполнителя к Вашему проекту.

    Оставьте свой адрес электронной почты:
    Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

     

    Краном снимаем пресс с фундамента, такелажники контролирует процесс с помощью оттяжек. Располагаем пресс горизонтально для последующей погрузки.

    Аналогично снимаем второй пресс.

    В работе были задействованы:

    • автокран г/п 35т — 1 ед.
    • грузопассажирский автомобиль — 1 ед.
    • такелажная бригада — 4 чел.
    • инженер-проектировщик — 1 чел.
    • руководитель проекта — 1 чел.
    • ответственный за безопасное проведение работ — 1 чел.