С 24 по 28 мая 2021 года в ЭКСПОЦЕНТРЕ прошла 21-я выставка «Металлообработка». Мероприятие входит в десятку ведущих международных промышленных выставочно-конгрессных форумов. Услуги спецтехники для монтажа конструкций, используемых для демонстрации оборудования станкостроительного комплекса, предоставила Спецавтобаза №1.

Выставка «Металлообработка» традиционно определяет ключевые тенденции развития не только отечественного, но и во многом мирового станкостроения. Ее задача не столько продемонстрировать достижения российской тяжелой промышленности, сколько отразить новые потребности отрасли, объединить деловых партнеров, представителей государственной власти и бизнеса.

На мероприятие уже зарегистрировались более 35 тыс. посетителей из 64 стран и более 1000 российских и иностранных компаний. Чтобы вместить в себя такое количество участников и разместить крупногабаритное демонстрационное оборудование, организаторы задействовали 42 тыс. кв. м павильонов ЭКСПОЦЕНТРА.

Спецавтобаза №1 является подрядчиком организаторов выставки с момента ее основания. Что делаем?

  • Доставляем часть демонстрационного оборудования.

  • Предоставляем спецтехнику и стропальщиков для подготовительных работ.

  • Участвуем в монтаже и демонтаже конструкций и стендов представителей станкостроительной отрасли.

Почему организаторы нам доверяют?

  • Соблюдаем сроки. Сложность проекта в том, что необходимо жестко соблюдать график работ. Застройка начинается со стендов, находящихся дальше всего от грузовых ворот. Есть всего несколько дней, чтобы установить там выставочные конструкции и разместить экспонаты. Как только будут оборудованы близрасположенные стенды, работать с дальними уже не получится.

  • Привлекаем к работам высококвалифицированных штатных специалистов: инженеров, стропальщиков, такелажников, операторов спецтехники.

  • Реализуем сложные решения. Устанавливаем конструкции в стесненных условиях помещений с помощью короткобазовых кранов с крабовым ходом. Соблюдаем чистоту работ: машины, оборудование и инструменты должны быть чистыми, не допускается подтекание масла и других технических жидкостей.

    Поможем выбрать надежного подрядчика
    Пришлем удобный список критериев, которым должна соответствовать такелажная компания. Он поможет оценить уровень готовности исполнителя к Вашему проекту.

    Оставьте свой адрес электронной почты:
    Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

     

    Несколько лет назад мы предложили заказчику использовать в стесненных условиях павильонов компактные короткобазовые автокраны. Организаторы остались довольны результатом работы. С тех пор ежегодно мы привлекаем к проекту именно эту технику как наиболее подходящую для специфических условий ЭКСПОЦЕНТРА.

    Часть экспонатов из-за габаритов нельзя провезти через грузовые ворота на стандартном полуприцепе. Тогда на улице мы перегружаем экспонаты на низкорамную платформу с погрузочной высотой 30 см, чтобы завезти станки внутрь павильона.

    Небольшие станки выгружаем на улице, распаковываем и завозим в помещение вилочными погрузчиками.

    «Металлообработка-2021» — ключевое мероприятие отрасли и основная площадка для подписания крупных контрактов и зарождения стратегически важных партнерских отношений. Ежегодно выставка проходит на высоком уровне, продуктивно и интересно для всех участников. Мы гордимся быть частью этого масштабного события и прикладываем максимум усилий, чтобы помочь организовать удобное и безопасное пространство.