Современная спецтехника рассчитана на эксплуатацию в любое время года. Но для достижения максимальной эффективности применения, машины и механизмы необходимо подготовить к холодному сезону. Опыт эксплуатации дизельных и бензиновых машин зимой позволил разработать ряд правил, обязательных для выполнения. Аренда снегоуборочной техники зимой не доставит хлопот и проблем, так как в ней выполнен регламент подготовки к эксплуатации при низких температурах.

Зачем готовить спецтехнику для зимы

Экскаваторы, самосвалы, снегоуборщики и погрузчики современных моделей представляют собой сложные механизмы с с большим количеством электроники, гидравлики и других систем. При падении температуры ниже нуля, меняются свойства рабочих жидкостей, топлива, резиновых уплотнителей, изоляции. Если не подготовить машину, то зимняя спецтехника откажется работать, или ее использование будет малоэффективным.

Правила подготовки машин к зимней эксплуатации простые. Инженеры и машинисты АО Спецавтобаза № 1 проводят комплекс работ, включающий:

  • замену масла, топлива и других технических жидкостей на зимние варианты;

  • проверку предпусковых подогревателей двигателей;

  • замену фильтров;

  • проверку работоспособности аккумуляторов и их замену в случае необходимости;

  • проверку и замену шин;

  • установку утепляющих и теплосберегающих кожухов.

    Поможем выбрать надежного подрядчика
    Пришлем удобный список критериев, которым должна соответствовать такелажная компания. Он поможет оценить уровень готовности исполнителя к Вашему проекту.

    Оставьте свой адрес электронной почты:
    Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

     

    При работе спецтехники в зимний период особое внимание уделяется соблюдению допустимых режимов эксплуатации и выработки моточасов.

    В нерабочее время часть техники хранится в теплых гаражах и боксах, проблем с запуском двигателей таких машин, как правило, нет. Это повышает готовность компании выполнить требуемый объем работ без задержек, независимо от погодных условий. При предоставлении спецтехники в аренду случается так, что стоянка оборудуется на улице. В этом случае заказчику предоставляются машины, прошедшие полный цикл подготовки к работе в зимних условиях.

    Большое внимание уделяется обеспечению комфорта работы оператора. Кабины утепляются, проверяется работа отопителей и обогрева стекол. Учитывая тот факт, что светлое время суток зимой короче, обеспечивается надлежащая работа осветительных приборов и средств сигнализации. За весь период деятельности компании не зафиксирован ни один случай отказа спецтехники зимой. Это говорит о том, что САБ1 способна выполнить любой заказ, связанный с транспортировкой грузов, строительными работами и предоставлением услуг спецтехники как летом, так и зимой.