Впечатляющая производительность, маневренность, компактность и универсальность сделали услугу аренда погрузчика Bobcat популярной в Москве и области. Машины этого бренда появились в 1962 г., а уже в 70-х годах пришли на территорию России. Сегодня Бобкэт – это серия многофункциональных компактных погрузчиков, активно применяемых в разных сферах промышленности и народного хозяйства. С их помощью обеспечивается механизация погрузочно-разгрузочных, землеройных, строительных, уборочных и других работ с целью сокращения финансовых расходов и затрат времени.

Конструктивные особенности погрузчиков

Техника разработана американской компанией Bobcat Company, а ее сборка осуществляется на фирменном заводе на территории Чехии. Погрузчики стоят дешевле аналогов своего класса, но при этом выгодно отличаются от них за счет уникальных конструктивных решений:

  • комфортабельная кабина с круговым обзором и дополнительной защитой остекления;

  • мощная гидравлическая система для эффективной работы навесного оборудования;

  • экономичные двигатели Kubota и Perkins с высоким тяговым усилием;

  • устойчивая к опрокидыванию и хорошо усиленная рама;

  • передовые системы активной и пассивной безопасности (FOPS, ROPS, BICS);

  • запатентованный механизм быстрой смены навесок Bob Tach.

Технические характеристики погрузчиков

Понять, что это за техника Бобкэт, можно по обзору модельного ряда бренда. Компания создает универсальные мини-погрузчики разных модификаций: гусеничные и колесные, поворотные и неповоротные, с телескопической стрелой и другими особенностями. Благодаря компактным размерам, эти машины легко умещаются на тротуаре, проходят через двери и ворота, умело маневрируют в ограниченном пространстве, могут работать на улице и в помещениях.

Погрузчики Bobcat также обладают отличными эксплуатационными характеристиками. Они способны передвигаться со скоростью до 40 км/ч и имеют дорожный просвет высотой до 20 см. Масса в 1,3-4,6 тонны обеспечивает их устойчивость при перемещении тяжелых грузов. Рабочий механизм поднимает ковш на высоту до 3 метров и выдерживает вес до 1800 кг.

    Поможем выбрать надежного подрядчика
    Пришлем удобный список критериев, которым должна соответствовать такелажная компания. Он поможет оценить уровень готовности исполнителя к Вашему проекту.

    Оставьте свой адрес электронной почты:
    Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

     

    Ассортимент навесного оборудования

    Современные погрузчики Бобкэт – это транспортное средство, способное копать землю, перемещать грузы, дробить камни, убирать мусор, ухаживать за зелеными насаждениями и выполнять ряд других задач. Многофункциональность машин обусловлена широким ассортиментом навесок, который насчитывает более 70 вариантов разнопланового оснащения:

    • подметальные щетки и снегоочистители;

    • ковши, бульдозерные ножи и грейдерные отвалы;

    • холодные фрезы и зубчатые рыхлители;

    • гидравлические молоты и ножницы;

    • шнековые буры и траншеекопатели;

    • газонокосилки и кусторезы;

    • паллетные вилы и многое другое.

    Узнать больше о мини-погрузчиках производителя Bobcat и взять один из них в аренду можно у компании АО Спецавтобаза № 1. В нашем парке представлен большой выбор моделей, что позволит подобрать оптимальный по техническим параметрам вариант под любые задачи. У нас можно недорого арендовать технику с оператором и навесным оборудованием на любой срок для проведения работ в Москве и Московской области.