Строительные краны — основная единица для возведения зданий, мостов и других сооружений. Из-за крупных размеров конструкции могут возникнуть проблемы с ее транспортировкой. Краны на стройку перевозят с помощью специализированной техники. При транспортировке необходимо соблюдение техники безопасности и технических стандартов. Аренда автокрана поможет избежать все возможные проблемы.

Особенности перевозки

Башенные краны перевозят в разобранном или собранном виде, в зависимости от общего веса и других параметров. Стрела, балласт и противовес снимаются в любом случае и транспортируются отдельно. Подъемный кран перевозят в собранном виде, если длина стрелы не превышает 50 м. Габаритные конструкции разбираются, транспортируются и собираются на строительном объекте.
Монтаж осуществляется на выровненной поверхности. Перед установкой на территории прокладываются специальные пути для дальнейшего передвижения спецтехники. Во время монтажа в обязательном порядке устанавливается заземление.

    Поможем выбрать надежного подрядчика
    Пришлем удобный список критериев, которым должна соответствовать такелажная компания. Он поможет оценить уровень готовности исполнителя к Вашему проекту.

    Оставьте свой адрес электронной почты:
    Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

     

    Сопровождение

    Краны для строительства перевозят с сопровождающей техникой, если в разобранной форме длина отдельных элементов превышает в длине 25-30 м и в ширине 3,5-4 м. Для автопоездов, длиннее 30 м и шире 4 м, необходимо сопровождение патрульной машины ГАИ.
    Если высота груза вместе с транспортным средством превышает 4 м, требуется получить разрешение на перевозку негабаритного груза. В таком случае разрабатывается особый маршрут, где будет минимальное количество электросетей.

    Как перевозят краны

    Строительные краны перевозят железнодорожным или автомобильным транспортом. Оборудование погружается на низкорамные платформы с раздвижным механизмом. Такие конструкции позволяют проезжать под мостами.

    Перед перевозкой все запчасти крана надежно фиксируются на платформе. Детали не должны двигаться в процессе транспортировки. При необходимости запчасти упаковываются специальным материалом.

    Из-за габаритов и веса строительного крана необходимо разработать индивидуальный маршрут. Учитывается состояние и загруженность дорог, количество электросетей и отсутствие ремонтных работ. При перевозке специалисты компании САБ1 обеспечивают полную безопасность и сохранность оборудования.