Сеть автомобильных дорог постоянно увеличивается. Это связано с увеличением количества транспорта, строительством новых предприятий, расширением городов и ростом экономики в целом. Асфальтирование дорог требуется как при строительстве новых магистралей, так и при ремонте действующих. На сегодняшний день асфальт является самым выгодным материалом для покрытия скоростных шоссе, подъездных путей и городских улиц. Для асфальтирования дорог нужна различная дорожная спецтехника, компания САБ1 предлагает в аренду грунтовые катки, дорожные фрезы, грейдеры и самосвалы.

Зачем нужен асфальт

Стандартная технология асфальтирования дорог предусматривает использование битумно-щебневой смеси в качестве финишного покрытия. Асфальт не ложится непосредственно на грунт, для качественного и прочного покрытия необходимо выполнить ряд технологических подготовительных операций.
В комплекс работ входит:

  • геодезическая разведка и разбивка трассы;

  • снятие верхнего слоя почвы;

  • уплотнение основания;

  • засыпка корыта щебнем, сначала крупным, затем мелким;

  • засыпка песком;

  • уплотнение;

  • укладка асфальта.

    Поможем выбрать надежного подрядчика
    Пришлем удобный список критериев, которым должна соответствовать такелажная компания. Он поможет оценить уровень готовности исполнителя к Вашему проекту.

    Оставьте свой адрес электронной почты:
    Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

     

    При строительстве новой трассы требуется разнообразная техника для асфальтирования дорог. Снятие верхнего слоя почвы выполняют бульдозеры и грейдеры, для доставки щебня, песка и асфальта необходимы самосвалы и погрузчики, для уплотнения — дорожные катки. Непосредственно для формирования наружного покрытия используют специальные машины — асфальтоукладчики.

    Спецтехника для асфальтирования дорог

    Процесс строительства новой дороги очень сложный и требует больших финансовых вложений. Каждая машина для асфальтирования дорог и единица спецтехники стоят очень дорого. Даже б/у экскаваторы и бульдозеры не всегда окупаются за несколько лет. При большом объеме работ выгоднее арендовать спецтехнику на время выполнения определенной операции.

    Этапы асфальтирования дорог требуют использования разных машин. Например, при подготовке основания востребованы бульдозеры и грейдеры, которые будут простаивать во время асфальтирования. В то же время асфальтоукладчики ожидают своей очереди на этапе формирования насыпного слоя. Если правильно рассчитать временные интервалы аренды, можно сэкономить значительные средства, не нарушая при этом правила асфальтирования дорог.

    Компания АО Спецавтобаза № 1 располагает всеми видами спецтехники в аренду, использующимися в процессе строительства и ремонта автомобильных дорог и улиц. В аренду можно взять любую машину, как с оператором, так и без экипажа на требуемое время. Условия оплаты уточняйте при оформлении договора аренды.