Москва и Московская область – это не только столичный регион и сердце России, но и ее экономический центр. Количество предприятий, бизнесов и предпринимателей в несколько раз выше, чем в других субъектах РФ. Примерно 16% объема экономики страны приходится на столицу.
Все это приводит к высокой загруженности дорог. Чтобы решить проблему дорожного движения, были построены новые развязки и магистрали. Но решить автомобильный вопрос так и не удалось. Поэтому для снижения дорожного трафика администрация города приняла решение об ограничении грузовых перевозок в Москве и МО

Какие цели у ограничительных правил.

Снижение пробок на дорогах Москвы – это только одна из целей Правительства. Также ограничения на транспортные перевозки выполняют следующие задачи:

  • минимизация аварийных ситуаций на дорогах;

  • регулирование уровня шума в столице;

  • контроль и предотвращение повышенного уровня загрязнения воздуха выхлопными газами;

  • увеличение срока эксплуатации асфальта на трассах;

Какие виды ограничений существуют

В Москве и МО действуют постоянные и временные ограничения грузоперевозок. Первые регулируют движение грузового автотранспорта в центральные районы столицы, а вторые реализуются в сезонных рамках по причине климатических особенностей.
Такие виды ограничений не действуют на транспорт государственной власти, автомобильные средства дипломатов других стран, почты и эвакуационные службы.

Какие правила действуют для въезда на ТТК и МКАД

Чтобы заехать на определенные участки Москвы, понадобится специальный пропуск. Такое удостоверение выдается в соответствии с типом транспорта, а точнее его характеристиками. Пропуск для въезда в столицу выдается в электронном виде. Можно получить разовый пропуск, действующий 5 дней, или постоянный, который выдается на год. Получение первого займет не более трех часов, а для годового пропуска придется подождать две недели.
Ограничительные правила для грузовиков в столице:

  • Грузовой транспорт с весом более 3,5 тонн не может въехать на МКАД , вне зависимости от места регистрации и целевого назначения.

  • Грузовой транспорт с весом более 1 тонны не может заехать на ТТК с 07:00 до 23:00.

В период с мая по октябрь в пятницу, субботу и воскресенье данные ограничения действуют вместо 23:00 до 00:00. Также это правило реализуется в праздничные дни

    Поможем выбрать надежного подрядчика
    Пришлем удобный список критериев, которым должна соответствовать такелажная компания. Он поможет оценить уровень готовности исполнителя к Вашему проекту.

    Оставьте свой адрес электронной почты:
    Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

     

    Как оформить специальный пропуск

    Чтобы получить пропуск, нужно собрать пакет документов и загрузить их на сайт mos.ru. Перечень документов также указан на сайте.
    Причиной для отказа могут послужить качественные характеристики транспорта, например, если его экологический уровень ниже II класса.

    Что будет, если въехать на МКАД и ТТК без пропуска

    Подобные действия влекут за собой административную ответственность и штраф в размере 5000 рублей. Оформление пропуска не занимает много времени, но позволит сэкономить и избежать правовой ответственности.
    Если вы планируете грузоперевозки в Москву и МО, компания САБ1 готова предоставить вам выгодные условия и качественный сервис.
    Благодаря собственной спецтехнике наши цены намного ниже рыночных, а вашим проектом будет руководить персональный менеджер, который имеет большой опыт в сфере негабаритных и крупногабаритных грузоперевозок.
    Также компания САБ1 предоставляет:

    • страхование ответственности перевозчика на сумму до 100 миллионов рублей с отдельной страховкой более дорогих грузов;

    • бесплатный вызов инженера на осмотр проекта;

    • работу грузчиков в любое время, в том числе и по праздникам.

    Если у вас остались вопросы об ограничениях на перевозку грузов в Москве, мы всегда рады ответить на них и представить бесплатную консультацию!